13 августа 2015
00:14
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

ДНР: Около 600 выпускников донецких школ поступили в российские вузы и колледжи

29 июля 2015, 09:14 —
Украина
420
В ДНР по окончании обучения студенты получают дипломы сетевого обучения, т.е. студенты одновременно числятся в российском и донецком вузах.
вузы днр, студенты россии, выпускники, поступление, аттестаты, дипломы

Около 600 абитуриентов из ДНР поступили в высшие и средние специальные учебные заведения России.

Об этом рассказал министр образования и науки ДНР Игорь Костенок. 

По словам министра, студенты донецких вузов, которые поступили в 2015 году, получат дипломы российского образца. В Министерстве образования и науки России уже увеличено количество бюджетных мест в вузах на 16 %.

Программа обучения в ДНР подобна российской и стандарты уже адаптированы под РФ. 

Первый заместитель председателя комитета по образованию Госдумы Владимир Бурматов сообщил, что в России практикуют выдачу двойных дипломов. К примеру, можно получить сразу и российский и второй диплом Лондонской школы экономики и политических наук. Подобная программа ожидается и в ДНР.

Также стало известно, что некоторые школьники из России поступали в вузы ДНР. Это связано с тем, что в Ростовской области сократили значительную часть бюджетных мест. 

Многие учебные заведения Донецка уже заключили партнерские соглашения с вузами РФ и донецкие дипломы будут ничем не хуже российских.

Сами же студенты донецких вузов наоборот пытаются перевестись в российские высшие учебные заведения. Однако перевод из ДНР и ЛНР в вузы России невозможен. Можно только заново поступить на первый курс.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, что первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян поздравил власти ДНР с созданием футбольного союза.

Он сообщил, что ожидает увидеть наилучшие качества футболистов ДНР. Также Симонян пожелал команде много побед и отличного настроения.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google