Сергей Лавров: Киев должен пригласить все регионы Украины к незамедлительному началу диалога

1501
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Киев должен незамедлительно начать общенациональный диалог.
Сергей Лавров: Киев должен пригласить все регионы Украины к незамедлительному началу диалога
Сергей Лавров: Киев должен пригласить все регионы Украины к незамедлительному началу диалога

Об этом Лавров рассказал во время встречи с участниками Всероссийского молодежного форума «Селигер — 2014».

«Главное сейчас остановиться, чтобы все перестали стрелять. И главное, чтобы украинская сторона, как она и обязалась сделать в Женеве от 17 апреля, пригласила все регионы Украины, включая, конечно Юго-Восток к незамедлительному началу диалога, общенационального диалога, в рамках которого стороны могли бы выработать такие изменения в основном законе страны, которые обеспечили бы комфортное безопасное равноправное сосуществование в рамках украинского государства всех национальностей, всех меньшинств и всех регионов с учетом их экономических интересов.

Киеву нужно национальное согласие, а его можно достичь только на основе баланса интересов всех регионов и всех политических сил страны», - отметил Лавров.

Как ранее передавал «Российский Диалог», Сергей Лавров заявил, что стремлениям России по купированию мировых угроз препятствуют действия США и европейских коллег.

«Нашим коллективным шагам на международной арене по купированию всех этих вызовов и угроз препятствуют стремления Соединенных Штатов, Запада в целом сохранить свое доминирующее положение в мировой жизни - положение, к которому они привыкли за несколько столетий, и искусственно задержать реализацию этого многополярного и полицентричного мира, который отражает объективные тенденции мирового развития», - сказал Лавров.

Прямую трансляцию пресс-конференции Лаврова вы сможете увидеть перейдя по этой ссылке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА-Новости
Новости партнеров