13 августа 2015
00:06
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В России 51 вуз останется без абитуриентов в этом году

29 июля 2015, 10:29 —
Россия
631
В России 51 вуз получил запрет на прием абитуриентов в текущем году. Причина - типичные нарушения образовательных заведений.
образование, вуз, рособрнадзор, россия, общество, поступление

Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

"За неисполнение предписаний в установленные сроки запрещен прием абитуриентов в 51 образовательную организацию", - говорится в сообщении.

В частности, среди типичных нарушений: отсутствие документов на здания и землю, также неимение санитарно-эпидемиологических заключений, в некоторых учебных заведениях профессорско-преподавательский состав недоукомплектован.Также отметим, что сегодня уже приостановлено действие образовательных лицензий в семи российских вузах. Так, к примеру, в 16 образовательных заведениях лицензии уже считаются недействительными, а в трех вузах действие лицензий вообще прекращено.

"С 1 января 2015 года в 44 вузах и их филиалах приостановлено действие государственной аккредитации", - отмечается в сообщении.

Напомним, как ранее сообщалось, около 600 абитуриентов из самопровозглашенной ДНР поступили в учебные заведения России. По итогу студенты получат дипломы российского образца. Кроме того, стандарты обучения в ДНР адаптированы под российские.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google