13 августа 2015
01:00
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Дневник убийств: петербургская пенсионерка призналась в совершении преступлений

29 июля 2015, 11:51 —
Новости 18+
569
В Петербурге задержана пенсионерка за убийство своей знакомой. Согласно данным следствия, пожилая женщина не только убила свою знакомую, но и после совершения преступления она расчленила ее тело, которое потом оставила во дворе в полиэтиленовых мешках. Причиной совершения преступления стало, по словам пенсионерки, страшное оскорбление со стороны убитой.
убийство, криминал, происшествие, пенсионерка. общество, петербург, полиция

Свою жертву пенсионерка-убийца знала довольно долго. Она ухаживала за пожилой женщиной и долгое время жила в ее квартире. Об этом сообщает lifenews

"В Петербурге, 26 июля, на улице Дмитрова, во дворе одного из домов  было обнаружено обезглавленное тело 79-летней пенсионерки, которое находилось в полиэтиленовом мешке. После был обнаружен еще один пакет, в котором находились уже голова и кисти рук убитой", - сообщает издание.

После опроса местных жителей выяснилось, что 23 июля была замечена пенсионерка Самсонова, которая выносила во двор какие-то полиэтиленовые тюки. После осмотра квартиры подозреваемой были найдены в ванной комнате следы крови и ножовка. 

"Свои действия пенсионерка объясняет тем, что убитая Уланова нанесла ей страшное оскорбление, что и толкнуло ее на убийство", - отмечает издание.

Также одной из находок правоохранителей стали дневники 67-летней Самсоновой, в котором были подробно расписано около десяти различных убийств. На данный момент ведется проверка причастности Самсоновой к совершению данных преступлений. Ей назначена психиатрическая экспертиза.

В свою очередь пенсионерка Самсонова написала явку с повинной. Женщина призналась в совершении еще двух преступлений, которые она совершила более 10 лет назад. Пожилая женщина созналась, что убила двух квартирантов в 2000 и 2003 годах. Избавлялась от тел своих жертв пенсионерка таким же способом - с помощью ножовки. Части тел в полиэтиленовых мешках она раскидывала по окрестностям.

Согласно данным следствия, есть все основания полагать, что женщина невменяемая.

Напомним, ранее сообщалось, что также в Петербурге в начале текущего месяца задержаны фельдшеры, которые нанесли смертельные удары пациенту на вызове. Когда врачи прибыли по вызову - они обнаружили признаки психического расстройства у местного жителя. Получив сопротивление пациента при госпитализации, фельдшеры нанесли ему смертельные удары.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google