13 августа 2015
01:06
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Брянске прокуратура накажет супермаркет за ввоз запрещенного продукта из ЕС

29 июля 2015, 13:48 —
Россия
298
Брянская прокуратура возбудила административное делопроизводство в отношении супермаркета "Свенская Ярмарка" за продажу рассольных сыров "Арла Apetina" из Дании.
новости россии, новости брянска, продовольственное эмбарго, запрещенные товары из евросоюза, 29 июля

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Брянской области, ввоз данного продукта запрещен в связи с введением продовольственного эмбарго: "Страной происхождения данного продукта (рассольного сыра "Арла Apetina"- ред.) является Дания, входящая в состав стран Европейского союза, ввоз продукции из которой в Российскую Федерацию запрещен в соответствии с Указом Президента РФ от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации»".

Также сообщается, что прокуратурой района в отношении супермаркета вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством).

Напомним, в Санкт-Петербурге разрешено продавать санкционные продукты.

В Ленинградской области арбитражный суд Санкт-Петербурга рассмотрел жалобу торговой сети "Магнит", в частности штраф, который вынесен Роспотребнадзором.

Согласно решению суда, нарушений в продаже в России продуктов, ввоз которых запрещен в рамках продуктового эмбарго, выявлено не было.

"Правительство предусмотрело ограничение на ввоз определенной продукции, а не ее реализацию (продажу - ред.). Из этого следует, что ограничение в обороте (продаже - ред.) молочной продукции, в том числе сыров, законодательно не закреплено, то есть отсутствует состав правонарушения", - говорится в решении суда.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google