13 августа 2015
02:10
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Киевской области обнаружена вспышка африканской чумы свиней

29 июля 2015, 15:55 —
Украина
461
На агрокомбинате в Броварском районе Киевской области была зафиксирована вспышка африканской чумы. В связи с этим оставшихся свиней (их более 60 тысяч голов) придется сжечь. Причина возникновения вируса - нарушение ветеринарно-санитарных требований.
новости украины, новости киева, новости броваров, калита, африканская чума свиней, свиньи, 29 июля

"Согласно оперативной информации Главного управления ветеринарной медицины в Киевской области 28.07.2015 в ПАО АК «Калита» было обнаружено повышение гибели поросят старше 4 месяцев", - сообщили в пресс-службе Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы.

При исследовании был установлен диагноз африканской чумы свиней.

В агрокомплексе "Калита" (пгт. Калита, Броварской район, Киевская область) на данный момент содержится более 60 тысяч голов свиней, которых придется умертвить в кратчайшие сроки, чтобы инфекция не распространилась.

Также сообщается, что по предварительным данным причиной возникновения болезни стало нарушение ветеринарно-санитарных требований к содержанию свиней.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, в мае этот же вирус был обнаружен в Броварском районе Киевской области в урочище "Грабов", вблизи одного из садовых обществ и угодий Государственной организации "Резиденция "Залесье".

По сообщению пресс-службы Главного управления ветеринарной медицины в Киевской области, останки животных были сожжены, а прилегающую территорию продезинфицировали.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google