В ДНР заявили о взятии под контроль границы в районе Донецкой области и РФ

2078
В самоправозглашенной Донецкой народной республики заявили о взятии под контроль границы Донецкой области с РФ.
В ДНР заявили о взятии под контроль границы в районе Донецкой области и РФ
В ДНР заявили о взятии под контроль границы в районе Донецкой области и РФ

"По итогам нескольких дней наступления на юг Донецкой области, в том числе вдоль границы с Россией, мы взяли под свой контроль границу на всем протяжении", - сообщили агентству РИА Новости в ополчении.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Киев должен незамедлительно начать общенациональный диалог.

Об этом Лавров рассказал во время встречи с участниками Всероссийского молодежного форума "Селигер — 2014".

"Главное сейчас остановиться, чтобы все перестали стрелять. И главное, чтобы украинская сторона, как она и обязалась сделать в Женеве от 17 апреля, пригласила все регионы Украины, включая, конечно Юго-Восток к незамедлительному началу диалога, общенационального диалога, в рамках которого стороны могли бы выработать такие изменения в основном законе страны, которые обеспечили бы комфортное безопасное равноправное сосуществование в рамках украинского государства всех национальностей, всех меньшинств и всех регионов с учетом их экономических интересов.

Киеву нужно национальное согласие, а его можно достичь только на основе баланса интересов всех регионов и всех политических сил страны", - отметил Лавров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров