13 августа 2015
09:50
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В "Правом секторе" объявили подготовку к референдуму

30 июля 2015, 16:30 —
Украина
400
В "Правом секторе" собираются законным путем устроить перевыборы.
правый сектор, украина, перевыборы, референдум, полтава, новости, общество, политика, марко чаус, досрочные выборы

По словам главы полтавского отделения "Правого сектора" Марко Чауса, участники движения будут собирать в городе подписи на проведение референдума.

"Путем референдума властям будет объявлена недоверие. Это коснулось каждого из нас и каждый почувствовал правления этой власти. Поэтому мы не можем , если мы действительно хотим наше будущее поколение достойно жило, мы должны сделать свое волеизъявление. Мы должны прийти и сказать, что мы думаем об этой власти", - заявил Чаус.

Он объяснил, что "Правый сектор" сформирует список избирателей, систематизированный по районам. Затем будет проходить, собственно, сбор подписей всех полтавчан.

Глава отделения украинских радикалов считает, что они в силах изменить власть. Как сообщил Марко Чаус, результатом могут стать досрочные президентские или парламентские выборы.

Руководитель движения также анонсировал изменения в политике полтавского центра "Правого сектора". Чаус рассказал, что послужило причиной смены направления с военно-политического на национал-освободительное.

Как передавал "Российский Диалог", четыре виновника перестрелки в Мукачево на Закарпатье были арестованы. ГПУ арестовала бойцов "Правого сектора". В розыск могут объявить еще двоих.

Виновников будут судить по статье, подразумевающий совершение террористического акта (ч.3 ст.258 УКУ). Также их подозревают в создании и участии в преступной организации (ч.1 ст.255 УКУ).

Руководство прокуратуры намерено объявить розыск по той причине, что не располагает информацией о фактическом пребывании преступников из "Правого сектора".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google