13 августа 2015
08:53
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Россия и Франция официально договорились о расторжении контракта по "Мистралям"

30 июля 2015, 20:47 —
Экономика
487
​Переговоры между Россией и Францией по поводу расторжения контракта о поставках «Мистралей» завершены. В результате переговоров были согласованы условия расторжения контракта между странами по поставкам авианосцев.
россия, франция, мистрали, неустойка, расторжение контракта

Как рассказал помощник президента РФ Владимир Кожин, в ходе переговоров были определены сроки расторжения контракта и сумма неустойки, которую власти Франции перечислят на счет Москвы за разрыв договора. По его словам, как только согласованный сегодня договор будет подписан, все его цифры и детали будут обнародованы.

Во Франции уже давно смирились с тем, что за расторжение контракта по «Мистралям» страна будет вынуждена заплатить России немалую компенсацию. Так, глава Минобороны страны Жан-Ив Ле Дриан подтвердил, что поставок авианосцев в Россию не будет, за что официальный Париж должен будет заплатить порядка 1,2 миллиарда евро.

Ранее сообщалось, что из России во Францию будет направлена группа специалистов, которые будут демонтировать оборудование связи с «Мистралей». Как стало известно, оборудование универсально и наверняка будет использовано на других кораблях ВМФ России.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google