13 августа 2015
17:16
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Евгению Васильеву из московского СИЗО перевели в женскую колонию

31 июля 2015, 11:41 —
Россия
358
Представители Общественной наблюдательной комиссии опровергли возможность появления Евгении Васильевой на улицах Москвы. По их данным, 23 июля заключенную отправили из московского СИЗО-6 в женскую колонию под Владимиром.
чиновница, Оборонсервис, васильева, сизо, москва, коррупция, преступление, россия

Об этом рассказал глава Общественной наблюдательной комиссии Москвы Антон Цветков.

"Евгения Васильева не может гулять по Москве, потому что 23 июля ее отправили отбывать наказание во Владимирскую область", - отметил он.

Кроме того глава Общественной наблюдательной комиссии подчеркнул, что члены ОНК держат данную ситуацию у себя на контроле

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в мае защите основной фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой удалось обжаловать приговор. На данный момент защита экс-чиновницы Минобороны Васильевой не подтверждает ее нахождение в СИЗО. Данный вопрос возник после того, как Васильева была замечена в центре Москвы. Отметим, что приговор по делу Васильевой еще не вступил в законную силу.

Напомним, ряд уголовных дел по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису" были возбуждены в октябре 2012 года. После своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников. Пресненский суд Москвы 8 мая приговорил ключевую фигурантку дела о коррупции в Минобороны РФ Васильеву к пяти годам реального заключения, в зале суда она была взята под стражу. Суд также обязал ее выплатить 77 миллионов рублей по искам потерпевших организаций по делу "Оборонсервиса".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google