13 августа 2015
19:48
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Президент Израиля о резне на гей-параде: Отсутствие толерантности приведет нас к катастрофе

31 июля 2015, 18:29 —
Мир
444
Вчера, 30 июля, ортодоксальный еврей напал на участников гей-парада в Иерусалиме. От его рук пострадали шесть человек. Подобное преступление он совершил десять лет назад.
новости мира, новости израиля, иерусалим, гей-парад в иерусалиме, Ишай Шлиссель, ортодоксальный еврей, 31 июля

Израильской полиции удалось задержать нападавшего, им оказался Ишай Шлиссель, выпущенный из тюрьмы три недели назад после того, как отбыл 10-летний тюремный срок за ножевую атаку на гей-параде в Иерусалиме в 2005 году.

Видеоэфир израильского 10-го канала показывает, что нападение очень похоже на аналогичный инцидент 10-летней давности: мужчина делает быстрые колющие движения по отношению к людям, собравшимся на улице Иерусалима, один из них держит радужный флаг, а другие пытаются усмирить нападающего.

10-й канал также показал те видеомоменты, снятые сразу же после нападения в четверг, где запечатлено несколько раненых, в том числе женщина в окровавленной рубашке, которую на носилках несли в машину скорой помощи. У другой женщины кровоточила рана на руке.

«Сегодня мы собрались, чтобы отметить праздничное мероприятие, но радость была омрачена тем, что здесь, в Иерусалиме, столице Израиля, произошло страшное преступление», - сказал президент Реувен Ривлин.

«Люди, праздновавшие свою свободу, были жестоко зарезаны. Мы не должны поддаваться заблуждению, отсутствие толерантности приведет нас к катастрофе. Мы не можем позволять такие преступления, мы должны осуждать тех, кто совершает и поддерживает их», - добавил он.

По материалам CNN.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google