14 августа 2015
01:17
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Косачев назвал идею создания трибунала по сбитому "Боингу" "плясками на костях"

1 августа 2015, 10:10 —
Россия
280
Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев считает, что необходимо бороться за соблюдение Устава ООН.
новости украины, сбитый малазийский боинг-777, россия наложила вето, фотоматериалы, под донецком сбили боинг, крушение Boeing MH17, резолюция, международный трибунал по боингу

"Если уж применять 7-ю главу Устава ООН для создания международных трибуналов, то первыми делами в них должны были бы стать бомбардировки НАТО Белграда в 1999 году в обход ООН, операция США и их союзников против Ирака в 2003-м опять в обход ООН и несоблюдение ими же ни духа, ни буквы решений ООН по Ливии в 2011 году. Вот где очевидное нарушение Устава и вот где очевидная угроза международному миру и безопасности!" - заявил Косачев на своей странице в Facebook.

"То, что пытаются сейчас делать страны, продавливающие трибунал по малазийскому Боингу, не назовешь иначе как "пляски на костях". Следствие ведется из рук вон плохо, следователи пристрастны, а потенциальные судьи явно имеют на руках нужный "приговор" еще до завершения расследования", - считает он.

Россия, по его словам, такие пляски никогда не устраивала и не должна. "Но бороться за соблюдение Устава ООН нам обязательно надо, и значительно более решительно. Пассивно, когда приходится применять вето, и активно, выдвигая собственные инициативы, которых пока не так уж и много", - добавил Косачев. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию о трибунале, использовав свое право вето в ООН.

Российская Федерация - единственная из 15 членов Совета Безопасности ООН, которая выступила против трибунала. Это, в свою очередь, вызвало осуждение других участников.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google