14 августа 2015
08:27
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

«Это грудь, а не бомба»: в Канаде прошел топлесс-митинг. Фото

2 августа 2015, 11:11 —
Новости 18+
7097
Сотни девушек и женщин в канадской провинции Онтарио вышли на топлесс-митинг в защиту своих прав. Поводом для митинга послужил инцидент с тремя сестрами, одна из которых – канадская певица Алиша Брилла.
канада, протест, митинг, феминизм

Три сестры в Онтарио подали жалобу на местную полицию, утверждая, что офицер полиции остановил их вовремя катания на велосипеде из-за того, что они были топлесс. По словам девушек, на момент столкновения с полицией они катались на велосипедах в течение трех часов, им стало жарко, поэтому они сняли с себя верхнюю одежду.

Их остановил офицер полиции, порекомендовав одеться, отмечая, что на улицах жилого квартала, по которому двигались девушки, могут находиться дети.

По словам офицера полиции, которые одна из сестер записала ка мобильный телефон, причина их остановки – проверка состояния велосипедов.

Подобные действия полиции вызвали бурю негодования среди девушек и женщин города Ватерлоо в провинции Онтарио.

Участницы вышли на митинг с плакатами «Это грудь, а не бомба», «Нагота не имеет отношения к сексу», и прочими.

Участницы митинга призывают к десексуализации женского тела. Таким образом, считают они, - можно будет преступить к решению проблем сексуального насилия и преследования женщин.

Отметим, что в провинции Онтарио с 1996 года законодательно запрещено ходить женщинами с оголенной грудью.

Напомним, раннее «Российский Диалог» сообщал о митинге шахтеров во Львове. Шахтеры требовали выхода начальника областного УВД Дмитрия Загария, но его на месте не оказалось.

Накануне в Червонограде на шахту ворвались вооруженные люди, которые на два часа заблокировали админздании. Неизвестные утверждали, что они являются спецподразделением милиции

Источник: torontosun
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google