14 августа 2015
09:17
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Яценюк рассказал, куда пойдут арестованные активы Виктора Януковича

2 августа 2015, 19:20 —
Украина
442
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в ближайшее время Киев конфискует арестованные активы Виктора Януковича.
арсений яценюк, новости украины, новости киева, виктор янукович

Он отметил, что украинский парламент примет соответствующий закон в сентябре.

«В сентябре Верховная Рада должна проголосовать за закон, который предоставляет возможность конфисковывать и продавать активы коррупционных чиновников, так, как это делается в Европе и США», — сказал Яценюк в эфире «10 минут с премьером».

Он подчеркнул, что речь идет о 1,5 миллиардов долларов, которые могли бы пойти в казну страны.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Яценюк предложил всем пострадавшим на Донбассе подать в суд на Россию.

По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, все те, кто в какой-то мере пострадал от военных действий на Донбассе, может подать в суд на Российскую Федерацию.

"Мы запускаем новую инициативу, которая заключается в том, что временно перемещенные лица, которые в силу российской агрессии лишились дома, работы, имущества, - могут подать на Российскую Федерацию в Европейский суд по правам человека или в национальный суд и требовать возмещения убытков, причиненных Россией по отношению к каждой семье, к каждому гражданину", - заявил Арсений Яценюк.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google