14 августа 2015
08:49
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Амурский тигренок из спецпроекта Путина найден застреленным в Хабаровском крае

2 августа 2015, 19:28 —
Новости 18+
1112
​Туристы обнаружили в Хабаровском крае застреленного тигренка. Как выяснилось позже, тигренок принадлежал к спецпроекту президента РФ Владимира Путина по программе защиты животных.
амурский тигр, россия, хабаровский край, путин, убийство, происшествия

По данным СМИ, параметры тигренка составляли около 1,2 метра в длину и около 50 кг веса.

Обнаружившие животное туристы обратились с заявлением в МЧС Хабаровского края. Однако там им ответили, что данное происшествие находится не в их компетенции и пообещали передать сведения о трагедии в соответствующие органы.

Напомним, президент РФ Владимир Путин является инициатором проекта по защите животных, в рамках которого отдельным пунктом прописана охрана амурского тигра.

В конце июня появилась информация, немецкие зоологи пришли к выводу, что подвид амурского тигра, который занесен в Красную книгу РФ, нужно упразднить. Проведя тщательный анализ существующих на сегодняшний день подвидов тигров (общим количеством 6), эксперты пришли к мнению, что из них оставить следует только два: зондский тигр (суматранские, яванские, балийские) и континентальный (все остальные животные).

Источник: Gazeta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google