14 августа 2015
09:17
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Министр ДНР: вместо амнистии украинские власти объявили нас в розыск

2 августа 2015, 22:34 —
Украина
466
Глава минкультуры самопровозглашенной ДНР Александр Парецкий прокомментировал объявление в розыск украинскими властями министров республики.
александр парецкий, новости украины, новости донецка, днр, донбасс

«Решение милиции Донецкой области объявить в розыск 11 министров ДНР диаметрально противоположно духу Минских соглашений. В «Минске-2» речь идет об урегулировании конфликта, об амнистии, а милиция своим решением, напротив, усугубляет конфликт», — сказал министр культуры.

Он также обратил внимание, что, согласно опубликованному списку, все члены правительства ДНР являются жителями городов Республики.

«Все министры, находящиеся в розыске, проживают в Донецке или Макеевке. Это очередное подтверждение тому, что в ДНР нет никаких «оккупантов». На территории Республики проживают мирные жители, коренные дончане, которые строят независимое государство», — заявил Парецкий.

По его словам, фигурантам списка опасно выезжать на территорию Украины, но так было и год назад. «Я считаю, что решение объявить в розыск министров ДНР – очередной информационный вброс перед встречей Контактной группы в Минске», — резюмировал глава Минкультуры, передает ДАН.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в самопровозглашенной Донецкой народной республике предъявлены обвинения восьмому министру. И это только с августа, когда республикой начал руководить Александр Захарченко. На этот раз арест грозит министру культуры Александру Парецкому, которому вменяется превышение должностных полномочий. Сам чиновник называет обвинения надуманными.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google