14 августа 2015
15:00
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​Совет безопасности Нидерландов просит помощи RT в расследовании крушения MH17

3 августа 2015, 17:47 —
Мир
651
Голландское агентство, возглавляющее международное расследование аварии малайзийского «Боинга» MH17 в восточной Украине, связалось с RT по поводу кадров, использованных в недавнем документальном фильме об этой трагедии.
малайзийский боинг 777, восток украины, донецк, расследование, донбасс, агентство rt, MH17, нидерланды

Документальный фильм RT обнаружил обломки самолета еще в Донецке. Фильм RT под названием «MH17: год без правды», показал, что обломки разбившегося «Боинга» и предметы багажа все еще были разбросаны в районе аварии в момент съемок. Экипаж RTD собрал части самолета, которые удалось отыскать, и принес их в администрацию соседнего города Петропавловка.

«Мы посмотрели ваш документальный фильм «MH17: год без правды» с большим интересом», - написала RT представитель Совета безопасности Нидерландов Сара Ферной.

«В этом фильме RT показывает части кабины, которые были найдены рядом с Петропавловкой. Мы хотели бы собрать эти куски и перевезти их в Нидерланды с тем, чтобы Совет безопасности смог использовать их для исследования и реконструкции».

В документальном фильме экипаж RTD разговаривал со свидетелями, экспертами и членами семей пассажиров MH17, пытаясь понять, будет ли восстановлена истина о том, что стало причиной трагедии.

В документальном фильме также показаны родственники погибших в катастрофе MH17. Они говорят, что не имеют возможности получить информацию о ходе расследования.

Корреспондент RT Роман Косарев недавно посетил Петропавловку и разговаривал с мэром города Натальей Волошиной, которая отвечает за сбор обломков в областной администрации. Она объяснила, что все обломки, найденные местными жителями, хранятся, ожидая расследования Нидерландов.

По материалам RT.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google