15 августа 2015
00:35
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​Йеменский кризис: повстанцы Хути не подтвердили потерю базы аль-Анад

4 августа 2015, 14:31 —
Мир
271
На данный момент Хути никак не прокомментировали потерю авиабазы.
новости мира, йемен, конфликт в йемене, 4 августа

Ранее представитель военных сил сообщил, что в битве с повстанцами Хути правительственным войскам вновь удалось отбить крупную авиабазу страны.

Если эта информация подтвердится, то взятие авиабазы может убрать серьезное для правительства препятствие на пути в Таиз, третий по величине города Йемена, где сторонники Хади борются с повстанцами.

Про-правительственные войска получили помощь со стороны коалиции – им было обеспечено прикрытие с воздуха и поставки оружия.

Суннитская Саудовская Аравия считает Хути доверенными представителями шиитского Ирана. Она утверждает, что именно Иран обеспечивает Хути оружием, но Иран и Хути отрицают эту информацию.

Повстанцы, поддерживаемые сторонниками бывшего президента Али Абдуллы Салеха, говорят, что борются против коррупции и маргинализации, которую проводит правительство Хади.

По материалам ВВС.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google