14 августа 2015
23:24
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Лукашенко назвал ошибкой «мирную сдачу» Крыма Украиной

4 августа 2015, 15:22 —
Украина
1034
Лукашенко обвиняет Украину в потере части своей территории - Крыма. По словам Лукашенко, на месте правительства Украины, он бы «воевал за каждый кусочек белорусской земли» в подобной ситуации.
балерусь, крым, украина

Об этом в интервью местным СМИ президент Беларуси рассказал во вторник, 4 августа.

В разговоре с журналистами Лукашенко отрицает возможность войны России с Беларусью, называя это «катастрофой». Также он уверен, что единственный, на сегодняшний день, порядочный союзник России — это Беларусь.

Президент Беларуси также утверждает, что осведомлен о ситуации в Украине больше, чем присутствующие журналисты.

Лукашенко отмечает, что в нынешней украинской ситуации чересчур много хитросплетений, которые политики обсуждают обычно в закрытом режиме.

Александр Григорьевич также уверил, что в случае, если бы кто-то захотел отрезать кусок Полесья, белорусский народ воевал бы за каждый кусочек земли.

Позиция Лукашенко относительно Крыма так и остаётся неясной: публично президент Беларуси не раз заявлял, что Украина фактически утратила контроль над полуостровом, но официально Беларусь не признаёт Крым частью Российской Федерации.

Напомним раннее "Российский диалог сообщал, что Александр Лукашенко баллотируется на пост Президента на предстоящих выборах в Беларуси.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google