15 августа 2015
01:03
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​Калининград готовится к осуществлению проекта трансбалтийского велосипедного маршрута

4 августа 2015, 17:51 —
Россия
267
Власти Калининградской области объявили о подготовке нового веломаршрута, охватывающего почти всю береговую линию и часть транс-европейской велосети.
новости россии, велосипеды

Калининградская область представила новый план Балтийского велосипедного маршрута, пролегающего вдоль практически всей береговой линии от Куршской косы до города Балтийска на юге области.

Строительство велосипедной дорожки начато в рамках подготовки области к проведению Чемпионата мира в 2018 году. План не связан с проектом другой велосипедной дорожки, которая строится Национальным парком Куршская коса, и по которой можно добраться до литовской границы.

«Мы подготовили проект и собираемся представить его в начале сентября», сообщил исполняющий обязанности губернатора области Николай Цуканов.

С литовской стороны косы тоже есть велосипедная дорожка, по которой можно добраться до литовского порта Клайпеды, а когда проекты будут завершены, то по трансбалтийскому маршруту можно будет совершить прямое велопутешествие между Россией и Литвой.

Весь 150-километровый велосипедный маршрут будет включен в европейскую систему веломаршрутов, охватывающую все побережье Балтийского моря.

Источник: Sputnik
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google