СМИ: В США одобряют нанесение авиаударов по Востоку Украины

1733
​Представитель госдепартамента США Джен Псаки считает, что украинские военные имеют право защищать свою территорию посредством авиаударов по Востоку страны.
СМИ: В США одобряют нанесение авиаударов по Востоку Украины
СМИ: В США одобряют нанесение авиаударов по Востоку Украины

По мнению Псаки, Украина, как и любое суверенное государство в мире, должна охранять свою целостность всеми возможными способами.

«Власти Украины защищают страну. Я думаю, что у них на это есть полное право, таким же образом действуют в международном сообществе», - заявила Псаки.

Ранее Джен Псаки заявляла, что администрация США готова к новым санкциям в отношении России, однако сроки введения мер пока не уточняются.

«США готовы к введению санкций, в том числе тех, которые направлены на отдельные сектора экономики», - сказала она, уточнив, что Белый Дом «ведет тесные консультации с европейскими партнерами» по данному вопросу.

Как сообщал «Российский Диалог», в столице Франции Париже состоялся митинг против проведения военных действий на Востоке Украины. На площадь Республики пришли несколько сотен человек, которые выразили поддержку гражданскому населению Донбасса и потребовали прекращения военных действий.

Митингующие держали в руках флаги России, плакаты, изображающие ужасные последствия АТО в Донбассе, а также плакаты с призывами остановить насилие.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Новости партнеров