15 августа 2015
00:36
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Пропавшая Наталья Молчанова установила уникальный мировой рекорд вместе с сыном

4 августа 2015, 23:59 —
Россия
1529
В воскресенье, 2 августа, у берегов Испании пропала прославленная российская спортсменка, чемпионка мира по фридайвингу Наталья Молчанова. Известно, что она совершала погружение в воду на глубину приблизительно в 40 метров и отделилась от своей группы.
биография, наталья молчанова, исчезновение, россия, фридайвинг

Пока что судьба спортсменки неизвестна.

Наталья, возглавляющая Российскую Федерацию фридайвинга, родилась 8 мая 1962 года в Уфе. Лишь в 40 лет Наталья поняла, что фридайвинг – это смысл ее жизни и занялась данным видом спорта профессионально. В активе Молчановой – 22 титула чемпионки мира и 41 мировой рекорд по фридайвингу. Россиянка – уникальная спортсменка, поскольку может одинаково успешно нырять и в глубину, и в длину. Недаром ведь в коллекции Молчановой есть рекорды в каждой из шести соревновательных дисциплин фридайвинга.

Помимо выдающейся спортивной карьеры, Наталья Молчанова снискала себе лавры в области науки. Она является кандидатом педагогических наук, а также доцентом кафедры теории и методики прикладных видов спорта.

Именно Наталье и ее сыну Алексею, который по образованию является инженером, принадлежит уникальный семейный рекорд, который будет крайне тяжело повторить или превзойти. В июне 2012 года с разницей в несколько часов на их счету оказалось сразу два мировых рекорд. Мать и сын совместно пронырнули арку Голубая Дыра на одном вдохе.

Кроме сына Алексея, у Натальи есть дочь – Оксана.

Поскольку успешный человек успешен во всем, Наталья Молчанова пошла дальше и попробовала себя на поприще кинематографа. В результате, на свет появились фильмы о фридайвинге: «Грани фридайвинга» (2006), учебно-методическое пособие «Основы Фридайвинга» (2008), учебно-методический фильм «Техника ныряния во фридайвинге» (2009).

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google