15 августа 2015
07:41
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Завершены работы по ликвидации последствий ДТП в Хабаровском крае: из автобусов извлечено ещё 37 человек

5 августа 2015, 16:25 —
Новости 18+
330
Спасатели МЧС спасли 37 человек, которые оставались заблокированными после столкновения автобусов в Хабаровском крае. Все пострадавшие направлены в больницы.
дтп, хабаровск

Для спасения пострадавших и деблокировки искорёженных автобусов спасателям пришлось использовать гидравлический аварийно-спасательный инструмент.

Об этом сообщает МЧС России.

16 пассажиров, получивших особо тяжелые травмы, эвакуировали с помощью вертолётов. В подмосковном аэропорту Раменское для экстренной санитарной эвакуации в Москву готов самолёт Ил-76, возможности которого позволяют транспортировать до 20 пострадавших.

Напомним, сегодня в Хабаровском крае произошло столкновение двух пассажирских автобусов. В результате столкновения погибли 16 человек, шестеро находятся в крайне тяжелом состоянии. Всего автобусы перевозили 68 пассажиров, также в каждом из автобусов находилось два водителя. Водители вследствие аварии не пострадали. Медицинская экспертиза установила, что на момент происшествия оба водителя были трезвыми.

Предварительно, причиной аварии стало то, что водитель одного из рейсовых автобусов пытался объехать строительную технику, проводившую ремонтные работы.

Для психологической помощи пострадавшим и их родственникам привлечены более 20 психологов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google