15 августа 2015
06:47
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Каскадер Шон Робинсон обнаружен мертвым

5 августа 2015, 17:30 —
Новости 18+
580
Шон Робинсон, каскадер-ветеран Голливуда, среди работ которого числятся «Стражи Галактики» и первые три части «Трансформеров», на прошлой неделе был обнаружен мертвым. Он работал в новом фильме Питера Берга «Глубоководный горизонт».
Каскадер Шон Робинсон, Голливуд, происшествия, Стражи Галактики, Трансформеры

Когда 28 июля он не явился на работу, его коллега-каскадер пошел к нему в номер и обнаружил тело Робинсона. Следственное управление Орлеана еще не назвало причину смерти, ожидая результатов токсикологических анализов.

Робинсон является сыном легендарного голливудского каскадера Дара Робинсона.

Робинсон-младший специализировался на постановке трюков, обеспечивающих безопасность при выполнении. В его блестящей карьере, которая охватывает почти 25 лет, было участие в таких фильмах, как «Первый мститель: Другая война», «Одинокий рейнджер», «Форсаж», «Люди Икс: Последняя битва», а также «Война миров» и «Парк юрского периода: Затерянный мир» Стивена Спилберга. Он также известен как постановщик трюков в многочисленных фильмах, в том числе «Первый мститель: Другая война», «Женщина-кошка» и «Голливудские копы».

«Все сообщество каскадеров шокировано этим», сказал Т. Дж. Уайт, постановщик трюков и коллега Робинсона по нескольким проектам. «Он оказал влияние на жизнь сотен каскадеров во всей стране. Он был удивительным постановщиком, занимался некоторыми крупнейшими проектами и отвечал за безопасность сотен каскадеров. Он был очень симпатичным парнем, на лице которого всегда была улыбка. Это трагично».

Робинсон был из семьи каскадеров. Его брат Трой был каскадером-дублером Вин Дизеля, а их отец Дар считается одним из величайших каскадеров Голливуда. Дар Робинсон, когда-то бывший дублером Стива МакКуина, погиб в 1986 году во время съемок сцены погони на мотоциклах в пустыне Аризоны, - его мотоцикл пошел с обрыва. Режиссер Ричард Доннер посвятил ему фильм «Смертельное оружие» 1987 года.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google