Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

​США, Россия и Китай будут исследовать преимущества космического пространства для АСЕАН

6 августа 2015, 19:19 —
Наука и техника
693
В четверг Государственный департамент США заявил, что Соединенные Штаты будут участвовать в семинаре вместе с Россией, Китаем и Лаосом для рассмотрения преимуществ космоса и связанных с ним вопросов безопасности для Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).
новости мира, сша, россия, китай

Согласно Государственному департаменту на семинаре также будут решаться «текущие вопросы космической среды, а также оцениваться подходы к решению вопросов космической безопасности, дабы сохранить эти преимущества для будущих поколений».

«Соединенные Штаты, Китай, Россия и Лаос планируют участие в последующем семинаре с тем, чтобы исследовать преимущества космического пространства для государств-членов АСЕАН», гласит заявление.

Среди членов АСЕАН, которые потенциально могут извлечь выгоду из семинара – Камбоджа, Индонезия и Вьетнам.

Ранее Государственный департамент заявил, что многие страны и организации используют преимущества космического пространства, и Соединенные Штаты должны сотрудничать с партнерами по всему миру с тем, чтобы убедиться, что космическая среда в долгосрочной перспективе устойчива.

В 2016 году около 5 млрд долларов из бюджетов американских оборонных и разведывательных сил было перенесено на расходы по космической безопасности.

Американские военные деятели выразили большую обеспокоенность по поводу уязвимости космических активов США. Технологически развитые страны, в том числе Россия и Китай, разработали сложную систему космического пространства и возможностей спутников, которые потенциально могут поставить под угрозу силы космической обороны США.

Источник: Sputnik
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google