Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

У россиянки Шобуховой, попавшейся на допинге, хотят отнять почти 1 млн долларов, заработанный на Чикагском марафоне

6 августа 2015, 23:17 —
Спорт
538
​Российская легкоатлетка Лилия Шобухова, уличенная в применении допинга, продолжает страдать из-за своего проступка. На этот раз на россиянку взъелись организаторы Чикагского марафона, победительницей которого она становилась в 2009, 2010 и 2011-м годах.
Лилия Шобухова, допинг, чикагский марафон, легкая атлетика, сша, россия, призовые

Ранее Шобухова уже была лишена побед на этих соревнованиях, однако сейчас от нее требуют вернуть все призовые деньги, полученные за те победы, а это – около 850 тысяч долларов, сообщает Chicago Tribune.

Напомним, Шобухову уличили в употреблении допинга весной 2014 года, тогда же она была отстранена от всех соревнований на два года. В том же году немецкий телеканала ARD сделал россиянку героиней своего фильма о том, как российские спортсмены систематически употребляют запрещенные вещества. После выхода фильма в прокат Шобухова и была лишена звания победительницы Чикагского и Лондонского марафонов с 2009 по 2011 год.

В декабре 2014 года глава МОК Томас Бах пообещал применять максимально жесткие меры к тем спортсменам, которые регулярно «сидят» на допинге. По его словам, наказывать будут не только самих спортсменов, но и их врачей, причастных к ним функционеров и т.д.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google