8 августа 2015
04:33
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Daily Mail: "Армата" - самый невидимый танк в мире

7 августа 2015, 00:39 —
Военное обозрение
864
Проектировщики "Арматы" заявили, что ими создан самый "невидимый" танк в мире.
новости россии, танк армата, военная техника

Об этом сообщает британское агентство Daily Mail. 

Такое стало возможно благодаря высокотехнологичному оборудованию, которое способно экранировать радары потенциального врага.

Как утверждает один из руководителей «Уралвагонзавода» — Вячеслав Халитов, в броню танка встроено маскирующее устройство, которое будет вносить помехи в инфракрасное излучение. Такое излучение позволяет вражеским силам точно определить местонахождение бронемашины. Также, по его словам, танк покрыт краской, поглощающей излучение радара.

Новый танк российской армии «Армата» был представлен на обозрение публике во время парада Победы в мае, напоминает Daily Mail. Утверждается, что он на 20 лет опережает западные аналоги, отмечает издание.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, ни один из современных противотанковых снарядов не сможет поразить броню "Арматы".

Об этом сообщили в Начучно-исследовательском институте стали.

«Броня «Арматы» обеспечивает защиту от всех современных и перспективных танковых боеприпасов, которые на сегодня имеют калибр 120 мм», - цитирует ТАСС эксперта.

Кроме того, броня выдержит удар противотанковых ракет и ручных гранатометов калибра 100-150 мм.

Напомним, «Армата» - тяжелая унифицированная платформа, на базе которой созданы танк и боевая машина пехоты. Новые танки получили необитаемую башню, полностью цифровое управление и изолированную бронированную капсулу, где размещается экипаж. Основным вооружением «Арматы» является пушка калибра 125 мм, однако в перспективе не исключено использование 152-мм орудия. Как заявил ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин, снаряд для «Арматы» «прожигает метр стали».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google