Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Выжившие в страшном ДТП в Турции рассказали, как автобус давил туристов

7 августа 2015, 21:13 —
Новости 18+
893
​Масштабная авария с участием туристического автобуса, произошедшая в Турции на трассе Денизли — Серинхисар, продолжает оставаться одним из самых обсуждаемых событий последних дней.
россия, турция, авария, дтп, погибшие, автобус с туристами, подробности, казахстан, туристы из россии

Напомним, автобус перевозил туристов из РФ, Казахстана и Литвы. В результате аварии погибли 4 россиянина, несколько десятков туристов получили травмы различной степени тяжести.

Более того, некоторые пострадавшие в том ужасном ДТП приходят в себя и начинают выдвигать свои версии произошедшего. В частности, туристка из России Людмила Черная считает, что человеческих жертв в этой аварии можно было избежать, если бы гид туристической группы не наплевал на свои обязанности. По словам Людмилы, больше всего в аварии пострадали те туристы, которые не пристегнули ремни безопасности. Поэтому, когда автобус перевернулся, они буквально вылетели в окно. А после этого транспортное средство еще и проехалось по ним.

Людмила характеризует произошедшее, как «просто фарш». Сама она в результате ДТП отделалась легкими травмами. А вот ее мать получила тяжелые повреждения печени и перенесла операцию в местной больнице, передает Lifenews.

В аварии пострадали также и жители Казахстана. В частности, Тогжан Турганбекова из Астаны утверждает, что в момент аварии многие пассажиры автобуса спали, так как были утомлены экскурсией. Именно усталость и сон помешали людям сориентироваться в момент катастрофы.

По словам Турганбековой, пассажиры почувствовали, что автобус сбился с дороги – его затрясло, а затем он перевернулся несколько раз. «Вылетели стекла, начали вылетать люди. Отдельно были руки, ноги, страшно вспоминать», - говорит Тогжан, которая в этой аварии потеряла младшую сестру – 19-летнюю Аиду. Другая родственница девушки остается в больнице с тяжелой травмой.

Тогжан также интересует вопрос, почему ни один из водителей или гид не получили сколько-нибудь серьезной травмы, а многие пассажиры автобуса или умерли, или находятся в тяжелом состоянии.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google