10 августа 2015
06:29
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Столкновение вертолета и самолета над Истринским водохранилищем: предположительно девять человек могли погибнуть

8 августа 2015, 22:24 —
Новости 18+
1686
По предварительным данным, число жертв крушения вертолета Robinson 44 и частного гидроплана Cessna 206 может достигнуть восьми человек.
чп, инцидент, подмосковье, происшествие, росавиация, самолет, вертолет, столкновение

Предположительно на борту гидроплана находилось пять человек, а вот на борту вертолета - четыре. В СМИ появились имена четырех погибших. Что касается уточненных данных по поводу того, на каком борту кто из жертв находился - неизвестно. Итак, среди погибших оказался Вадим Бухтияров — пилот вертолета, 12-летняя Галина Офелия, Лариса Манукян и молодой мужчина по имени Эрик (фамилия, возраст не известны).

Кроме того, спасателям удалось вытащить на берег одного человека. На данный момент его состояние тяжелое.

По словам очевидцев, летательные аппараты двигались параллельными курсами, однако вертолет летел чуть ниже. По их словам, пилот гидроплана не заметил машину и задел лопасти ее винта. После этого обе машины упали в воду и пошли ко дну.

Отметим, вертолет Robinson R44 является легким многоцелевым четырехместным коммерческим вертолетом производства компании "Robinson Helicopter", США. 

Отметим, как ранее сообщал "Российский Диалог", инцидент произошел в Подмосковье в районе населенного пункта Личищево в пятистах метрах от берега. Две машины столкнувшись на высоте нескольких десятков метров. Предположительно люди могут оставаться зажатыми в искореженных машинах.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google