11 августа 2015
00:45
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Миссия США при НАТО: для борьбы с ИГ в Турцию направлены истребители F-16

9 августа 2015, 17:52 —
Военное обозрение
250
Для борьбы с "Исламским государством" США направляют на турецкую военную базу истребители. В данном случае речь идет об истребителях F-16.
сша, помощь, исламское государство, ввс сша, истребители

Об этом сообщила на своей странице в микроблоге миссия США при НАТО.

"Шесть истребителей ВВС США F-16 направлены на авиабазу «Инджирлик» в Турции для поддержки боевых действий против ИГ", - говорится в сообщении.

Отметим, Дженерал Дайнэмикс Эф-16 "Файтинг Фалкон" - это американский многофункциональный легкий истребитель четвертого поколения. Он был разработан в 1974 году компанией General Dynamics. В эксплуатацию передан в 1979 году.

Как ранее сообщалось, что Великобритания продлит миссию RAF Tornado против боевиков "Исламского государства". Миссия будет продлена на один год. Данные самолеты будут находиться в эксплуатации по крайней мере до марта 2017 года. На данный момент самолеты Великобритании вытеснили боевиков из основных городов и будут сохранять "существенную точность огневой мощи".

Напомним, "Исламское государство" является радикальной группировкой. Ее деятельность запрещена в России.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google