10 августа 2015
23:30
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: Одесса станет гей-столицей Украины

9 августа 2015, 23:43 —
Украина
1036
​Активисты ЛГБТ-движения в Украине, похоже, «выбрали» себе столицу. В середине августа в Одессе пройдет ряд мероприятий, организованных этим движением.
лгбт-движение, украина, одесса, гей-парад, общество

По данным местных СМИ, с 13 по 16 августа в городе будут открыты дискуссионные площадки, на которых будут обсуждаться перспективы развития гей-туризма в городе, а также налаживание диалога между сексуальными меньшинствами города и остальной частью населения. Организаторы мероприятия считают, что Одесса должна стать гей-столицей Украины, и намерены сделать для этого все от них зависящее.

В рамках своеобразных «торжеств» должен состояться также гей-парад. Так называемая «уличная правозащитная акция» намечена на 15 августа.

Напомним, в прошлом году правоохранители Киева отказали столичному ЛГБТ-сообществу в проведении парада, аргументировав свое решение тем, что проводить гей-парады в столице «пока не время».

Как сообщалось ранее, две гомосексуальные пары из Украины подали иски в Европейский суд по правам человека. С его помощью они хотят урегулировать свои имущественные споры.

Источник: pravda.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google