16 августа 2015
03:51
USD
64.93
EUR
72.36
CNY
10.15
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Уткин ушел с «Матч ТВ», назвав Канделаки «тухлым и омерзительным» комментатором

11 августа 2015, 12:44 —
Спорт
767
Телекомментатор и главный редактор дирекции «НТВ-Плюс» Василий Уткин заявил, что отказывается работать на телеканале «Матч ТВ» под руководством Тины Канделаки.
василий уткин, уход с матч тв, причина, тина канделаки, конфликт, ссора

Об этом Василий Уткин написал в своем блоге.

Комментатор объяснил причины, почему больше не может работать с Тиной Канделаки. 

Он рассказал, что очень любит свою работу, к которой относится очень ответственно, ведь она заняла большую часть его жизни.

Уткин сообщил, что ему, как опытному профессионалу в этом бизнесе, очень тяжело наблюдать за этим "позором", который творится на "Матч ТВ" под руководством Канделаки.

Он назвал ее работу очень банальной, без творческого подхода, что комментировать спорт ей можно только "дома у телевизора".

Работать под руководством Тины для Василия теперь очень унизительно и он не в силах это больше терпеть.

Уткин нашел в своем решении об уходе и положительную для себя сторону. Сказал, что давно уже ничего не читал. Вот теперь появится время для этого увлекательного занятия.

"Немного о себе. Уж извините.

Последняя неделя непросто мне далась. Все началось с шалости, потом переросло в шутку, где, как известно, всегда есть доля шутки; а еще потом все стало серьезно. Так иногда случается.

В принципе рассказывать о спорте на телевидении легко и приятно. Дело это веселое, беззаботное. Но вдруг наступает новое; ты осознаешь. Вот как ты же сам свою маму «на ты» называешь? И вот как если вдруг при тебе кто-то еще начинает делать так же. На «ты».

Я не буду говорить, сколько лет я занимаюсь тем, чем занимаюсь. Это и неважно. Есть люди, которые побольше этим занимаются. Этот срок, 21 год, имеет значение только в том смысле, что он – пол-моей жизни. А если взять ее осознанную самостоятельную часть, то и почти вся.

Я заканчиваю.

Хватит.

Надо называть вещи своими именами. Собственно, спортивный комментарий на телевидении – тот жанр, в котором этот принцип остается практическим, а не седой теорией – называть вещи своими именами. То, что происходит сейчас, в моем понимании – позор, и я запрещаю себе думать об ипотеке в этот момент.

Много лет мечтать о том, чтобы делать по телевизору спорт на всю страну. Иногда его делать. Учиться у великих людей. Может быть, плохо учился. Может быть, надо было еще у кого-то научиться чему-то параллельно. О нет, я говорю не о телевидении, я говорю просто о себе.

Так вот: я не для этого потратил половину своей жизни, чтобы теперь смотреть по утрам, как Тина Канделаки, разбудив ни свет ни заря несчастного фотографа, называет свою физкультуру спортом.

Дело не в личности. Дело в чувстве омерзения. Это просто возмутительно. Никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно, как Тина. Это катастрофа, и это мерзко. Это ровно то, против чего всегда восставали мои учителя – Дмитриева, Майоров, Маслаченко. Или тихо бунтовали. Это то, чему родители приучают противостоять в каждой семье – дешевое лицемерие, банальный карьеризм.

У меня дефицитная профессия, ей сложно заниматься на досуге – то есть заниматься-то можно, просто не прокормишься. Так-то комментировать дома у телевизора всякий горазд, дело это увлекательное!

Но вот так, слово за слово, шутка за шуткой я понял, что дело куда серьезнее, чем я ожидал. Шуточки к черту, ребята.

Я пошел.

Это не шантаж, не ревность и не зависть. Работать на спортканале под руководством Тины Канделаки унизительно, это предательство потраченного на профессию времени. Кому-то, глядишь, и шанс, а я так на это смотрю. Это как водителя нанимать у входа в вытрезвон.

Человек я уже немолодой, и на ерунду тратить жизненные силы, простите, не могу. Это слишком большой шанс – сделать национальный спортканал; для этой попытки мы выдержали серьезную конкуренцию и сумели остаться достаточно убедительными, доверительными с нашим зрителем. Для меня это было делом жизни; нет ничего предосудительного в том, что для кого-то другого это карьерный шанс.

Просто уже не моя история. Я в последнее время читать меньше стал. Вот, почитаю", - говорится в сообщении Уткина.

Напомним, что недавно "Российский Диалог" писал о небольшом конфликте двух комментаторов в соцсети.

ЦСКА победил в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, чем безумно порадовал генерального продюсера телеканала «Матч ТВ» Канделаки.

Василий Уткин же с "небольшой" долей иронии и с контекстом ответил Тине, за чем в дальнейшем и последовал шквал подобных перепалок.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google