14 августа 2015
11:54
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СБУ добралась до Ахметова: в Запорожье идет обыск офиса "Параллели", - СМИ

11 августа 2015, 20:51 —
Украина
515
Служба безопасности Украины во вторник, 11 августа, затеяла обыски в офисе компании «Параллель» - одной из крупнейших автозаправочных сетей страны. Напомним, «Параллель» входит в холдинг СКМ, который контролируется олигархом Ринатом Ахметовым.
сбу, обыск, азс параллель, ахметов, запорожье, терроризм, украина, скм

С самого утра вторника в офисе компании, который находится в одной из гостиниц Запорожья, работают сотрудники областного управления СБУ. В пресс-центре ведомства сообщили, что проводимый обыск не является каким-то беспределом, он полностью санкционирован и проходит в рамках расследования уголовного дела по статье «финансирование терроризма». Как стало известно, результаты обыска станут известны не ранее среды, 12 августа.

Компания «Параллель» поспешила распространить заявление о том, что работает исключительно в рамках законов Украины. В заявлении напоминают, что «Параллель» прекратила работать на территориях Донбасса, не подконтрольных украинской власти, с 18 мая 2015 года. Также в компании уверяют, что платят налоги в полном объеме.

Как сообщалось ранее, СБУ лишила британскую журналистку Китти Логан аккредитации. Представительница СМИ неосмотрительно попросила ополченцев открыть огонь, чтобы сделать сюжет «более острым».

Источник: Интерфакс-Украина
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google