Для расследования крушения "Боинга-777" в Украину направится прокурор Нидерландов

2490
Для координации расследования необходимо, чтобы вместе с десятками следователей в стране, где произошло крушение, находился прокурор.
Для расследования крушения "Боинга-777" в Украину направится прокурор Нидерландов
Для расследования крушения "Боинга-777" в Украину направится прокурор Нидерландов

Нидерланды назначили прокурора для участия в расследовании крушения "Боинга-777" в Киеве, передает РИА Новости со ссылкой на представителя прокуратуры.

По словам представителя прокуратуры Нидерландов Вима де Брюина (Wim de Bruin), для координации расследования "необходимо, чтобы вместе с десятками следователей в стране, где произошло крушение, находился прокурор". Сообщается, что представители полиции Нидерландов и Австралии также находятся на территории Украины.

Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, однако последние заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. Поиски тел пассажиров ранее были временно приостановлены из-за боев между украинской армией и ополченцами в районе авиакатастрофы. Группа международных экспертов, работавших на месте падения малайзийского Boeing, была вынуждена приостановить свою деятельность из-за выстрелов неподалеку от места, где она работала.

17 июля на востоке Украины произошло крушение самолета "Боинг-777" малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров