15 августа 2015
06:53
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Аналитики в шоке: экономика Греции неожиданно начала расти

13 августа 2015, 15:14 —
Экономика
624
Во втором квартале уровень греческой экономики возрос, что сильно всех удивило. Эти данные, пока еще предварительные, повергли в шок аналитиков, которые ожидали, что ВВП сократится.
греция, аналитики, ввп, экономика, рост, банки

В четверг Афины сообщили, что за три месяца к июню валовой внутренний продукт страны вырос на 0,8%.

Так что на данный момент Греция возобновила рост после двух кварталов спада.

Однако важно отметить то, что данные охватывают только период до того, как Греция в борьбе с глубоким финансовым кризисом закрыла свои банки и ограничила снятие наличных. 

Банки и афинский фондовый рынок возобновили свою деятельность, но некоторые ограничения на снятие и торговлю остаются в силе.

Во вторник Греция и ее кредиторы завершили переговоры об условиях предоставления третьего пакета финансовой помощи. В четверг они должны получить одобрение в греческом парламенте.

Соглашение на 86 млрд евро (95 млрд долларов) должно быть одобрено лидерами еврозоны. Предполагается, что этот этап будет завершен в течение нескольких дней.

Большая часть средств будет использована для поддержки банков.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google