15 августа 2015
13:24
USD
64.93
EUR
72.36
CNY
10.15
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Число жертв взрывов в Китае растет катастрофически быстро: 50 человек погибли, более 700 ранены

13 августа 2015, 17:35 —
Новости 18+
293
​В китайском городе Тяньцзинь неуклонно растет число жертв двух мощнейших взрывов, которые прогремели в среду, 12 августа. Если в ночь со среды на четверг, по «горячим следам», сообщалось о 7 погибших, то сейчас их количество исчисляется 50.
китай, взрыв, происшествия, тяньцзинь, жертвы, порт

Также известно о 701 раненом (из них 71 человек находится в критическом состоянии). Еще 21 человек пропал без вести, сообщает местное информагентство Синьхуа.

В число пострадавших входит немало жителей домов, находящихся поблизости, которых «накрыло» взрывной волной или же ранило осколками вылетевших стекол. Также пострадали те, кто находились в автомобилях в районе эпицентра ЧП.

Напомним, два мощных взрыва, между которыми был интервал в 30 секунд, прогремели в порту в районе Биньхай на одном из складов. Взрывы были настолько сильные, что волна от них ощущалась на расстоянии 10 километров. Мощность взрывов в тротиловом эквиваленте равнялась 3 и 21 тоннам соответственно. После взрывов на складе вспыхнул пожар – его площадь, по неофициальным данным, составила 20 тысяч квадратных метров. Официальные причины взрывов на данный момент еще неизвестны.

Одним из последствий взрыва стали сгоревшие 2748 автомобилей, которые имели несчастье находиться в эпицентре взрыва.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google