15 августа 2015
13:24
USD
64.93
EUR
72.36
CNY
10.15
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Ураган в Москве: синоптики дают пугающий прогноз на ночь

13 августа 2015, 21:34 —
Россия
1473
​Из-за участившихся гроз и ураганов сотрудники коммунальных служб Москвы отныне будут работать в круглосуточном режиме.
москва, коммунальные службы, россия, ураган, мчс

Напомним, ранее в столичном МЧС предупредили о надвигающемся урагане. В итоге, прогнозы оправдались – в сети уже вовсю гуляют фотографии и видео, на которых запечатлены сильный дождь, гроза и ураганный ветер. Синоптики прогнозируют, что поздним вечером и ночью в Москве может выпасть четверть месячной нормы осадков.

В круглосуточный режим работы переведены 350 аварийных бригад столицы, а это 1050 рабочих и 290 единиц спецтехники. Все столичные службы должны содействовать защите от сильного ветра зданий различного типа: как жилых, так и нежилых, а также строящихся, рекламных конструкций и строительной техники.

В городе полностью готовы к экстренным ситуациям: падению деревьев, рекламных щитов и других инцидентов. В этом случае аварийные службы имеют предписание моментально начинать демонтаж и вывоз упавших предметов.

Напомним, из-за непогоды, которая обрушилась на Москву 13 августа, столичным жителям рекомендуют не выходить без надобности из квартир, не пользоваться электроприборами и избегать нахождения в водоемах.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google