15 августа 2015
13:26
USD
64.93
EUR
72.36
CNY
10.15
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Россия полностью поддержит Ирак в борьбе с терроризмом, - Путин

13 августа 2015, 22:25 —
Россия
444
​Президент России Владимир Путин заявил о готовности бороться с мировым терроризмом бок о бок с Ираком. Такое заявление глава РФ сделал в послании к первым лицам Ирака - президенту Фуаду Маасуму и премьер-министру Хайдару Абади.
путин, ирак, терроризм, россия

Послание было направлено с целью выражения соболезнований в связи с терактом в Багдаде.

Путин подчеркнул, что официальная Москва резко осуждает произошедшее «варварское наступление», которое повлекло за собой множественные человеческие жертвы. Также глава РФ заявил о готовности противодействовать терроризму вместе с властями Ирака.

Напомним, дерзкий теракт в Багдаде привел к гибели около 60 человек, еще 200 были ранены. Взрывчатка была заложена в грузовик, который взорвался в пригороде столицы Ирака.

Данные мировых СМИ о количестве погибших разнятся. О 60 погибших сообщал Reuters, тогда как, по данным Agence France-Presse, жертвами стали 33 человека. Есть своя версия и у Associated Press 54 погибших и 86 раненых.

Взрывы в Багдаде – увы, не редкость. Так в апреле сообщалось, что в результате прогремевших в иракской столице взрывов погибли не менее 31 человека.

Источник: gazeta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google