16 августа 2015
08:59
USD
64.93
EUR
72.36
CNY
10.15
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В ГПУ согласились допросить Януковича в режиме видеоконференции

14 августа 2015, 07:21 —
Украина
292
Бывший президент Украины Виктор Янукович в виду своего отсутствия на территории Украины и невозможности посетить Киев, даст показания следователям ГПУ по видеосвязи.
виктор янукович, гпу, повестка, допрос, неявка, украина, видеоконференция

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на адвоката Виктора Януковича.

"Генеральная прокуратура наконец-то приняла решение о возможности принятия показаний Януковича в режиме видеоконференции", - сказал Виталий Сердюк.

С его точки зрения, отказ в проведении видеоконференции был бы нарушением права Януковича на защиту.

Для проведения допроса ГПУ должна направить Генпрокуратуре РФ обращение о помощи в проведении видеоконференции, а затем согласовать место, где в России она состоится, уточнил защитник. Только после этого будет устанавливаться техническая связь.

Напомним, что ранее Виктор Янукович предложил следователю ГПУ самому прибыть к его нынешнему месту проживания для взятия показаний.

Еще 6 августа стало известно, что ГПУ вызывает Виктора Януковича на допрос в Украину, но адвокат экс-президента заявил о его неявке по причине опасения за свою жизнь и здоровье.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google