Загрузка...

Польские депутаты по примеру французов намерены посетить Крым

Россия
1138
Представители нескольких политических партий Польши заявили о своём намерении по примеру французских парламентариев посетить Крым, чтобы лично ознакомиться с ситуацией на полуострове после его вхождения в состав России.
россия, крым, польша, депутаты, визит

Польские депутаты от партий «Союз реальной политики», «Свобода и правопорядок», а также «Конгресс новых правых» признают правовым статус Крыма в составе Российской Федерации, несмотря на крайне антироссийскую риторику официальных властей Польши. Об этом пишут «Известия».

Польский политик сообщил, что поговорит со своими коллегами по партиям и обсудит возможность посещения российского полуострова после окончания предвыборной кампании.

«Я считаю поездку французских парламентариев в Крым правильным шагом, так как это признаёт нынешний правовой статус Крыма, ведь полуостров действительно вошёл в состав РФ», - заявил Януш Корвин-Микке.

Желание посетить российский полуостров разделяет и польская оппозиционная непарламентская партия «Смена», пишет издание. 

«Для нашей партии такая поездка кажется необходимой. Я был бы очень рад поехать туда со своими коллегами по партии. Необходимо своими глазами увидеть, как там живут люди после вступления Крыма в состав РФ. Мы верим в политику президента России Владимира Путина, наша партия одобряет его действия на Ближнем Востоке, значит, его политика по отношению к полуострову также верна», — заявил «Известиям» зампредседателя партии Набиль Малази.

Напомним, что этим летом Крым уже посетили депутаты из Франции. 

Вслед за ними в октябре итальянские депутаты также планируют поездку на полуостров.

А затем и парламентарии из Германии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...