16 августа 2015
04:57
USD
64.93
EUR
72.36
CNY
10.15
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Водянова вступилась за обидчиков ее сестры: Давайте не менять одну нетолерантность на другую

14 августа 2015, 10:59 —
Россия
1126
После оскорбления своей сестры Оксаны, которая страдает от аутизма, известная модель Наталья Водянова восхитилась тем, как "сотни тысяч простых людей, тысячи блогеров и журналистов, ведущие политические деятели и ньюсмейкеры дружно обратили внимание на проблемы людей с особенностями в России".
новости россии, наталья водянова, сестра водяновой оксана, оксана и наталья водяновы, аутизм, дцп, 14 августа

По словам Натальи Водяновой, привлечь внимание к таким "невидимым" людям в России весьма сложно дается.

"По оценкам некоторых экспертов в вопросах толерантности, Россия все еще отстает от Европы примерно на 40 лет", - сообщила она на своей странице в Facebook.

"Однако, я хочу вас попросить - давайте не менять одну нетолерантность на другую. Все должно быть как в правовых рамках, так и просто в человеческих. Защищая людей с особенностями, мы не можем скатываться к нападению на их обидчиков и, тем более, к оскорблениям или призывам к сведению счетов, - говорится в обращении модели.

Наталья Водянова с сестрой Оксаной

Водянова считает, что необходимо быть терпимее друг к другу.

"Мы с вами, каждый из нас, может сделать так, чтобы таких историй стало меньше. Если мы все станем терпимее, добрее, вежливее к друг другу. Не важно с особенностями мы, или без. Мы все люди. Мы все равны в своих правах", - написала она.

шоу бизнес, новости россии, наталья водянова, сестра оксана

Напомним, что 11 августа сестру Натальи Водяновой Оксану, страдающей аутизмом и ДЦП, которую сопровождала няня, попросили удалиться из кафе, куда они зашли выпить воды. По словам работников заведения, вид девушки распугивал их клиентов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google