16 августа 2015
09:02
USD
64.93
EUR
72.36
CNY
10.15
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​Пробная эксплуатация российского танка «Армата» будет завершена в 2016 году

14 августа 2015, 15:49 —
Военное обозрение
456
В пятницу, 14 августа, командующий сухопутных войск России генерал-полковник Олег Салюков сообщил, что пробная эксплуатация нового российского боевого танка «Армата» будет завершена в 2016 году.
новости россии, российская техника, армата, российские танки, 14 августа

"«Армата» пройдет пробную эксплуатацию, после чего будет принято решение о военном тестировании, а затем будут решать вопрос о введении его в вооружение армии. Пробная эксплуатация завершится в 2016 году", - сказал Салюков прессе.

По словам Салюкова, сухопутные войска выполнят план по 70-процентной модернизации вооружения.

Впервые танки «Армата» были продемонстрированы 9 мая на параде по случаю Дня Победы в Москве в память о 70-летии со дня разгрома фашистской Германии и окончания Второй мировой войны.

Танк управляется экипажем из трех человек. Его основное вооружение включает в себя 7,62-миллиметровый пулемет дистанционного управления и 125-миллиметровую гладкоствольную пушку.

По материалам Sputnik.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google