16 августа 2015
09:00
USD
64.93
EUR
72.36
CNY
10.15
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

"Газпром": Gasum Oy требует пересмотреть цену на природный газ, который поставляется в Финляндию

14 августа 2015, 18:43 —
Экономика
399
​Газпром получил от финской Gasum Oy уведомление об инициировании арбитражного разбирательства в Стокгольмском арбитраже. Уведомление пришло от 16 июня текущего года.
Газпром, Стокгольмский арбитраж, Финляндия, Эспоо, нефтегазовая компания, Gasum Oy

Об этом идет речь в квартальной отчетности российской компании "Газпрома".

"Gasum требует пересмотреть цену на природный газ, который поставляется в Финляндию. Также необходимо изменить формулу цены, снизить уровень "take-or-pay" или, альтернативно, снизить годовые контрактные количества до уровня, равного общему количеству природного газа, которое может находиться в обороте на финском рынке с учетом цены, определенной арбитражным трибуналом", - говорится в отчетности.

Кроме того, Gasum Oy является системой передачи оператора природного газа сетки Финляндии, а также импортер природного газа и продавец. 

Отметим, нефтегазовая компания Gasum Oy на 75% принадлежит финскому правительству и на 25% Газпрому. 

Напомним, как ранее сообщал "Российский Диалог", "Газпром" подал иск к "Нафтогазу" на $29,2 млрд. 12 июня текущего года "Газпром" представил в арбитраж отзыв на иск "Нафтогаза" и встречное исковое заявление, в котором уточнил общую сумму своих требований: 29,2 миллиарда долларов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google