16 августа 2015
09:15
USD
64.93
EUR
72.36
CNY
10.15

В петербургском баре запланировали "зомби-треш вечеринку" "Диско-Холокост"

14 августа 2015, 21:57 —
Новости 18+
428
После реакции общественности организаторы пати срочно поменяли его название - правда, на нецензурное.
Россия, общество, Санкт-Петербург, происшествия, Милонов, Ионотека

Однако было уже поздно. Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился в полицию с просьбой проверить музыкальный бар "Ионотека", находящийся в центре северной столицы, из-за вечеринки "Диско-холокост", которая запланирована к проведению в ночь на субботу, 15 августа. Музыкальный бар активно афиширует мероприятие в социальных сетях, определив его жанр как "уникальная зомби-треш-дискотека".

С соответствующим письмом Милонов обратился к начальнику ГУ МВД Сергею Умнову. По словам парламентария, название дискотеки выходит за рамки разумного. 

"Диско-холокост" не укладывается ни в какие принципы свободы и демократии. Такое мероприятие, уверен, исключено в любом обществе", - подчеркнул депутат.

После реакции Милонова в названии клубной вечеринки произошли некоторые изменения: теперь оно содержит нецензурное выражение. Впрочем, и ранее размещенные посты с прежним названием администраторы группы не удалили.

Клуб "Ионотека" в Москательном переулке Петербурга открыт музыкантом Александром Ионовым. Его точка зрения по поводу мероприятия и его названия выглядит так:

"Холокост с греческого означает "всесожжение". На вечеринке танцует достаточное количество евреев. Посему тезисы Милонова в точку не попадают. При всем уважении к его персоне. Еще раз, название указывает на зажигательный характер вечеринки, не более".

В социальных сетях в связи со скандалом развернулась активная дискуссия. Как водится, высказываются мнения как в поддержку организаторов мероприятия, так и против.

"В нашей стране существуют гораздо большие проблемы, чем эпатажные названия вечеринок. Нарастающая безграмотность, потребл**ство, ненависть к своей собственной стране. Господин Милонов, вам будет легче с леволиберальными слушателями Эхо Москвы, это ваши натуральные оппоненты, не влезайте в андеграунд!"

"Холокост - это всесожжение, а коловрат - старославянский символ... а метание зиг - это вообще просто приветственное махание рукой, а 14/88 - это возраст, в котором тебе впервые дали/год рождения мамы)). Ну да, ну да...", - пишут пользователи.

"Российский Диалог" следит за развитием событий по данному инциденту.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google