Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В ИГИЛ признали организацию последних терактов в Багдаде: взрывы убили десятки людей

16 августа 2015, 10:48 —
Новости 18+
724
Руководство террористического формирования ИГИЛ приняло ответственность за очередной теракт в Ираке.
багдад, игил, исламское государство, террористы, новости, происшествия, теракт, терроризм, общество, ирак

В минувшую субботу, 15 августа, в центре Багдада взорвалось транспортное средство. Теракт убил 15 жителей иракской столицы.

Из самого ИГИЛ поступили заявления, что истинной целью взрыва машины были сотрудники служб безопасности Ирака, военнослужащие, полицейские и ополченцы-шииты.

Также взрыв нанес ущерб еще 35 людям.

Отметим, что в Ираке в субботу случилось несколько подобных происшествий. Подрывы произошли также на базаре города Таджи (27 км от Багдада). Помимо этого случились теракты в двух других районах столицы Ирака. В общей сложности погибли более 9 человек.

Напомним, что террористы Исламского Государства недавно совершили теракт в Багдаде. В четверг 13 августа в северо-восточной части столицы Ирака неизвестные совершили подрыв грузовика. 

В результате мощнейшего взрыва погибли как минимум 76 человек. Также по данным ранены оказались более 200 мирных жителей города.

Как сообщили сами члены ИГИЛ, данный теракт планировали в ущерб шиитскому ополчению. Террористы и ополченцы ведут борьбу на территории Ирака.

Источник: РИА
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google