Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Вблизи границы с Афганистаном авиаударами уничтожено 40 боевиков

16 августа 2015, 17:33 —
Новости 18+
452
Вблизи границы с Афганистаном ВВС Пакистана уничтожили 40 боевиков. Ликвидация их была осуществлена в ходе воздушной операции на северо-западе страны.
пакистан, боевики, афганистан, ликвидация, спецоперация

Авиаудары были нацелены на позиции террористической группировки "Талибан", а также других боевиков в районе Шаваль в племенной области Северный Вазиристан. Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на военных.

"В Шавале сегодня днем были ликвидированы 40 террористов. Все это удалось благодаря точным ударам с воздуха", - говорится в заявлении.

Сколько боевиков получили ранения в результате спецоперации, эти данные уточняются.

Отметим, как ранее сообщалось, в Пакистане при попытке бегства из тюрьмы убит лидер местной террористической группировки. Речь идет о Малике Ишак и его двух сыновьях. Кроме того, жизни лишились и 13 боевиков секты.

Напомним, летом прошлого года вооруженные силы Пакистана заявили о начале "универсальной операции" под названием Зарб-е-Азб. Направлена она против боевиков "Аль-Каиды", "Талибана", "Исламского движения Восточного Туркестана" и "Исламского движения Узбекистана" на территории Северного Вазиристана. С начала масштабной кампании были уничтожены более 2800 боевиков.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google