Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Болгария намерена начать поиски нефти на шельфе Черного моря

16 августа 2015, 18:42 —
Экономика
463
​Болгария планирует искать углеводороды в Черном море. Такие разведывательные работы будут проходить на континентальном шельфе Черного моря в феврале следующего года.
Болгария, нефть, черное море, Бойко Борисов, Хан Аспарух, экономика, политика

Об этом заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, пишет агентство Novinite.

"Работы на месторождении Хан Аспарух начались бы раньше, если бы его правительство не ушло в отставку в 2013 году", - отмечает издание.

Кроме того премьер-министр отметил, что каждый год Болгария тратит на импорт топлива 6,7 миллиардов долларов в год. В тот момент, как огромные запасы не используются. Как пример чиновник отметил опыт Румынии.

"Румыния в этом плане имеет положительный опыт. Она уже разработала Черноморский шельф и импортирует только 10% топлива", - говорится в сообщении.

Отметим, ранее сообщалось, что конгресс США поддерживает открытие нефтедобывающей отрасли страны для экспорта. Палата представителей американского конгресса уже в сентябре может проголосовать за отмену запрета, аналогичный шаг со стороны сената ожидается в начале следующего года.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google