Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Лавров: в Донбассе не линия соприкосновения, а настоящий фронт

17 августа 2015, 14:08 —
Россия
758
Активизация военных действий на востоке Украины напоминают подготовку к очередным боевым действиям. С таким заявлением сегодня, 17 августа, выступил глава МИД РФ Сергей Лавров.
лавров, мид россии, днр,лнр, восток украины, политика, донбасс

«Тревожит ситуация на фронтах, уже можно говорить не о линии соприкосновения, к сожалению, а о фронте», - заявил Лавров на совместной с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом пресс-конференции.

Глава российского внешнеполитического ведомства напомнил, что стороны обсуждали подписание соглашения об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров, демилитаризации поселка Широкино под Мариуполем для деэскалации напряженности. Однако, по его словам, Киев так и не согласился подписать документы.

«Нас тревожат развития событий последних дней, которые очень сильно напоминают к подготовке к очередным боевым действиям», - заявил Лавров.

По словам министра иностранных дел РФ, официальная Москва озабочена выполнением минских договоренностей. «Соответствующие оценки» уже госсекретарю США Джону Керри и министру иностранных дел Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров считает «бредом» высказывания президента Украины Петра Порошенко относительно возможной «российской агрессии» против стран Прибалтики и Финляндии.

«К сожалению, пока мы видим, что руководство Украины пытается разогревать ситуацию, выступая с бредовыми заявлениями. Человек, который с такими заявлениями выступает, больше озабочен, чтобы поддерживать русофобию на Западе и отвлекать внимание от своей неспособности выполнить то, под чем подписался», — заявил Лавров.

Более того, по словам Лаврова, действия украинских силовиков на Донбассе напоминают подготовку к атакам, нежели выполнение пунктов мирного соглашения.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google