Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СМИ: Порошенко намерен избавиться от Климкина

17 августа 2015, 19:10 —
Украина
2635
Президент Украины Петр Порошенко в ближайшие дни может освободить главу МИД страны Павла Климкина от занимаемой должности.
павел климкин, новости украины, новости киева, мид украины

Более того, глава украинского государства уже определился с заменой. 

Ожидается, что преемником Климкина станет Александр Моцик, который занимал пост чрезвычайного посла Украины в США с ноября 2010 по апрель 2015 года, передает "Апостроф".

Источник издания отметил, что Порошенко и Моцик хорошо знакомы друг с другом с 2005 года, когда оба работали у Виктора Ющенко.

Также в издании отметили, что Порошенко не доволен качеством работы Климкина и намерен "отправить его в Нью-Йорк, ООН или еще куда-то".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в понедельник, 10 августа, главы МИД России и Украины Сергей Лавров и Павел Климкин соответственно провели телефонные переговоры. 

Основной темой обсуждения глав внешнеполитических ведомств стала ситуация на востоке Украины.

Климкин призвал Россию сделать все возможное, чтобы избежать дальнейшей эскалации ситуации на Донбассе со стороны ополченцев. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google