Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Источник: Лев Дуров пришел в сознание, появилась надежда на выздоровление

17 августа 2015, 21:12 —
Россия
829
Знаменитый актер задышал самостоятельно - врачи отмечают позитивную динамику в его состоянии.
Лев Дуров, Россия, здоровье, реанимация, общество, культура, происшествия

Народный артист СССР, любимец миллионов зрителей Лев Дуров пришёл в сознание в палате реанимации, куда попал несколько дней назад. После экстренной операции на сердце, которую Дуров перенес 8 августа, его состояние было крайне тяжелым - возникли осложнения, вылившиеся в пневмонию и острую дыхательную недостаточность. Актер был подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Врачи отмечали негативную динамику и не давали никаких прогнозов.

Однако, по информации источника LifeNews в медицинских кругах, в понедельник, 17 августа, Лев Дуров пришёл в сознание и начал самостоятельно дышать. В прогнозах медиков появились оптимистичные нотки. По их словам, у больного ушел жар, он общается с персоналом и гораздо лучше себя чувствует.

"В состоянии Льва Дурова наблюдается положительная динамика. Состояние улучшилось – пациент идёт на контакт с медиками, разговаривает. У него пропали лихорадка и высокая температура", - приводит ТАСС слова главного врача Первой градской больницы Алексея Света.

Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. Он происходит из знаменитой династии российских цирковых артистов. В 1954 году окончил Школу-студию МХАТ и был приглашен в Центральный детский театр, где проработал 10 лет. В том же году Дуров начал сниматься в кино и к настоящему времени сыграл уже более 200 ролей. В 1963 — 1967 годах играл на сцене Театра им. Ленинского комсомола, с 1967 по настоящее время - в Московском драматическом театре на Малой Бронной, где выступает и в качестве режиссера.

Помимо этого, на счету Льва Дурова более 200 ролей в советском и российском кино. Среди них - работы в картиназ "17 мгновений весны", "Следствие ведут ЗнаТоКи", "Сирота казанская", "Мастер и Маргарита", "Джек Восьмеркин - американец", "Гардемарины ІІІ" и многие другие.

Многочисленные поклонники артиста искренне желают ему скорейшего выздоровления.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google